На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Правильно. О гейропы пользы как от козла молока, а вреда сколь угодно.Медведев призвал ...
  • Eduard
    А последние 11 лет они укры чем занимались?WP сообщил о злов...
  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...

«Страна»: Порошенко записывал свои разговоры с Байденом на диктофон

Украинский нардеп Александр Дубинский, находящийся в СИЗО, публикует в своем Telegram-канале, как он утверждает, материалы уголовного дела по расследованию происхождения аудиозаписей бесед бывшего президента Украины Петра Порошенко и лидера США Джо Байдена за 2015-2016 годы.

Напомним, данные записи были предоставлены общественности в 2020 году бывшим украинским депутатом Андреем Деркачом.

На этих записях Байден, в частности, настаивает на увольнении Виктора Шокина с поста генерального прокурора Украины.

После появления записей началось расследование по делу о госизмене против Порошенко, которое в конечном итоге было закрыто.

Как сообщает издание «Страна», в документах, размещенных Дубинским, кроме всего прочего, содержатся сведения о том, как были сделаны записи разговоров Байдена и Порошенко.

Согласно показаниям охранников президента и связистов, беседы велись по громкой связи, а в помещении находился диктофон, который видели несколько свидетелей. Все они подтвердили, что это был диктофон марки "Zoon H1n”.

По данным сотрудника УДО, этот диктофон был в пользовании у Юрия Онищенко, первого помощника Порошенко.

В материалах уголовного дела также говорится о том, что эксперты Государственного бюро расследований провели анализ записей, подтвердив подлинность голосов Порошенко и Байдена.

Как сообщалось, следствие по делу о мошенничестве с НДС на кондитерской фабрике бывшего президента Украины Петра Порошенко Roshen в РФ продлили до 13 декабря, цеха остаются под арестом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх