На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

ФСБ установила имена сотрудников СБУ, готовивших теракт против офицера МО

ФСБ РФ установила личности всех сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), которые готовили теракт в Крыму в отношении одного из старших офицеров Минобороны РФ.

Как заявил на обнародованном Федеральной службой безопасности видео сотрудник ведомства, выводы были сделаны из информации, полученной от задержанной в республике девушки, которая должна была стать исполнительницей преступления.

В частности, по данным ФСБ, к подготовке теракта имеют непосредственное отношение старший оперуполномоченный 1-го сектора 3-го отдела 5-го управления ДКР СБУ старший лейтенант Игорь Китаев, старший оперуполномоченный 2-го сектора 3-го отдела 5-го управления ДКР СБУ капитан Александр Осипенко и начальник 1-го сектора 3-го отдела 5-го управления ДК РСБУ майор Назарий Сдырко.

Ранее сегодня, 14 июля, ФСБ сообщила о задержании в Крыму гражданки России и Украины 2000 года рождения, которая по заданию СБУ планировала подорвать в республике офицера российского Минобороны в его личном автомобиле. По данным Службы безопасности, теракт должен был произойти в минувшем мае перед Днем Победы. На допросе девушка рассказала, что ее вербовка украинской спецслужбой началась со звонка одного из сотрудников, который предложил пообщаться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх