На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подхалим! Это одна евробанда!Туск поздравил На...
  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...

Путин продлил действие программы маткапитала до конца 2030 года

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2030 года, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отметим, продление программы материнского капитала до конца 2030 года было инициировано президентом после его обращения к Федеральному собранию.

По предварительным оценкам, около 5 миллионов российских семей смогут воспользоваться правом на материнский капитал в период с 2027 по 2030 годы.

Реализация документа потребует дополнительных средств из бюджета в размере 2,776 триллиона рублей в период с 2027 по 2030 годы.

Напомним, в 2025 году размер маткапитала на первого ребенка, если он рожден или усыновлен после 1 января 2020 года, составляет 690 тысяч рублей, на второго и следующих детей, если прежде маткапитал не был получен, — 912 тысяч рублей. При этом, если материнский капитал уже был получен на первого ребенка, доплата составит 222 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх