На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Стерненко,это вами купленая земля? Ваше,то что между ног болтается не более того!Неонацист Стернен...
  • лина любимцева
    Россия и Украина- ЭТО И ЕСТЬ РУСЬ!!!!!Стало известно гл...
  • лина любимцева
    Сочувствую  жителям Камчатки...У берегов Камчатк...

В РФ впервые показали робота-кентавра для помощи космонавтам на Луне

На конференции «Пилотируемые полеты в космос» впервые показали робота-кентавра с человекоподобным торсом на четырехколесной платформе, передает РИА Новости.

Робот представлен на выставке вместе с другими разработками Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. Уточняется, что автоматизированное устройство может пригодиться для освоения Луны.

Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров ранее рассказал, что на Луне космонавтам могут пригодиться различные типы роботов в зависимости от задач, в том числе и такие роботы-кентавры.

Также стало известно, что 50 роботов-носильщиков собирается внедрить на железнодорожных вокзалах холдинг РЖД. Роботы должны предоставлять услуги по перемещению ручной клади пассажиров весом до 30 кг, когда «привлечение носильщика является нецелесообразным, учитывая вес и объем багажа пассажира».

 

Ссылка на первоисточник
наверх