На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции предупредили о применении С‐400 в случае возникновения опасности

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заверил, что российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 будут задействованы исключительно в случае возникновения опасности, передает агентство Anadolu.

«Турция намерена задействовать С-400 только в случае возникновения угроз и опасности. С-400 в Турции не представляют угрозы для тех, кто не собирается нападать на нее», - сказал он.

По словам представителя республики, решение США ввести ряд ограничений против Турции из-за поставки комплексов не соответствует «духу альянса». Акар также отметил, что турецкая сторона будет использовать зенитные ракетные системы независимо от систем НАТО.

Ранее Вашингтон заявил о неприемлемости покупки Анкарой С-400 у России, предупредив о возможности введения дополнительных санкций против республики. В свою очередь турецкие власти отказались идти на уступки в переговорах с Соединенными Штатами, сообщив о намерении купить второй комплект российских ЗРК при условии передачи технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх