На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

Туроператоры: продажи путевок в Турцию не снизили цену других направлений

Как отмечают представители туриндустрии, старт продаж путевок на турецком направлении пока не привел к значительному снижению цены билетов и отелей на остальных пляжных направлениях.

По словам директора по развитию агентской сети туроператора BSI group Татьяны Беловой, «открытие Турции» практически не сказалось на продажах путевок в Грецию, Италию, Испанию, Францию, Болгарию, Хорватию, не изменились и цены на них.

Причина этого в достаточно высокой стоимости турецкого направления, связанной с отсутствием чартерных рейсов.

«Не думаю, что стоит ожидать какого-то явного снижения цен на других направлениях и резкой переориентации туристов на турецкие курорты до осени этого года, уже середина лета и большая часть турпродукта на лето у туроператоров и агентств распродана», - считает Татьяна Белова.

В свою очередь гендиректор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com Владислав Шевцов полагает, что после ожидающегося открытия чартеров в Турцию есть вероятность снижения цен как на внутрироссийском направдении, так и на курортах Черногории, Хорватии, Болгарии, Греции, Кипра.

Ранее сегодня СМИ сообщили о значительном снижении цен на путевки на нетурецкие направления.

Запрет на продажу путевок в Турцию был снят в России 30 июня. Вскоре туры в эту страну возглавили топ популярности у россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх