На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Жители польского села сдали полиции депутата за лозунг «Слава Украине!»

Жители села Сагрынь в Польше вызвали полицию, после того как приехавший туда украинский депутат произнес лозунг «Слава Украине! Героям слава». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Инцидент произошел на минувшей неделе. В Сыгрынь приехала официальная делегация из Украины, чтобы почтить память украинцев, убитых польской Армией Крайовой в 1944 году. В ее составе был посол Андрей Дещица, заместитель главы МИД Василий Боднар и первый заместитель председателя Волынского облсовета Александр Пирожик.

Полицию вызвал один из присутствовавших на мероприятии поляков, после того как Пирожник в конце выступления произнес указанный лозунг. Мужчина воспринял слова украинца как героизацию Степана Бандеры.

Правоохранители записали паспортные данные Пирожника и уехали. В инциденте будет разбираться прокуратура.

«Слава Украине! Героям слава!» – лозунг Украинской повстанческой армии (запрещенная в России экстремистская организация). В последнее время его часто используют в политической практике на Украине, отмечает агентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх