На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Раньше мужики лазели в окна девушкам....куда катится мирВ Петербурге школ...
  • Eduard
    Пора восстановить Российскую империю и вернутт туда Польшу,Финляндию и других,ну и ещё у Европы отнять!В ГД ответили на ...
  • Eduard
    Боятся,что и их "вынесут"?NYT: охрана Лувра...

BBC рассказала о постановочных съемках после «химатаки» в Сирии

По словам продюсера корпорации по Арабской Республике Риама Далати, жертв в госпитале не было

Продюсер корпорации BBC по Сирии Риам Далати заявил, что съемки сцены в госпитале после химической атаки, якобы совершенной в апреле 2018 года в сирийской Думе, были постановкой. Об этом он написал в Twitter.

«После шести месяцев расследования я могу без сомнений подтвердить, что сцена, снятая в больнице в Думе, была постановочной.

Жертв в госпитале не было, – говорится в твите. – Атака произошла, зарин не был использован, но мы должны дождаться выводов ОЗХО, чтобы подтвердить, использовался ли хлор. Но все остальное, что связано с атакой, было сфабриковано для усиления эффекта».

Ранее Запад обвинил сирийские власти в химатаке на город Дума в Восточной Гуте и пригрозил нанести удары. Организация «Белые каски» привела в качестве доказательств атаки видеокадры с жителями Думы, среди которых есть дети. На записи медики якобы пытаются спасти их от последствий применения отравляющих веществ.

МИД РФ заявил, что цель подобных вбросов – оправдать возможные силовые удары извне. Генштаб ВС РФ еще в марте сообщал, что боевики готовят в Восточной Гуте провокацию с инсценировкой применения химического оружия.

14 апреля США, Великобритания и Франция без санкции Совбеза ООН нанесли массированный удар по Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх