На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Вот это как раз и смерть по ним! ЗаслужилиБоевики ВСУ утону...
  • Eduard
    Сама Европа причастна к тому в сем обвиняют других.Это Европа устраивает перевороты,взрывает газопроводы и оплачивает...Звезде «Брата-2» ...
  • Eduard
    В мире 190 стран в ЕС 28!Звезде «Брата-2» ...

США планируют разместить на Аляске новые станции перехвата ракет

Дональд Трамп рассказал в Пентагоне о дальнейшем развитии системы ПРО в США

Соединенные Штаты планируют разместить на базе Форт-Грили на Аляске еще два десятка пусковых установок противоракет. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, представляя в четверг, 17 января, в Пентагоне новую Стратегию дальнейшего развития американской системы противоракетной обороны (ПРО), пишет ТАСС.

Размещение еще 20 перехватчиков наземного базирования увеличит их количество на базе Форт-Грили до 64. Помимо них, планируется установить новые радары и датчики обнаружения ракет, сообщил президент США.

В планах Вашингтона разработать системы, которые позволят защитить страну не только от баллистических, но и от гиперзвуковых и крылатых ракет. Трамп подчеркнул, что США преуспели в сфере гиперзвуковых технологий и «всегда будут впереди остальных».

«Наша цель проста – гарантировать, что мы можем обнаружить и уничтожить любую ракету, выпущенную по США из любого места в любое время», – заявил Трамп.

Он также подчеркнул, что для США остается приоритетом продажа систем ПРО и технологий союзникам и партнерам. При этом Вашингтон будет добиваться справедливого распределения расходов на обеспечение ПРО союзников. По словам американского лидера, США «не могут позволить другим использовать себя и платить за них».

 

Ссылка на первоисточник
наверх