На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Песков: решение Женевы по «Спутнику V» не повлияет на саммит России и США

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с РИА Новости прокомментировал решение Швейцарии не принимать для аккредитации на саммит Россия - США сертификат о вакцинации против COVID-19 российским препаратом «Спутник V».

По словам представителя Кремля, это обстоятельство не повлияет на встречу российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом, которая состоится в Женеве 16 июня.

Как до этого рассказал Песков, в ходе переговоров стороны намерены обсудить международную повестку, двусторонние отношения, борьбу с пандемией коронавируса, а также вопросы стратегической стабильности.

Тем временем швейцарская сторона открыла аккредитацию журналистов на встречу президентов, известно, что пресс-центр будет работать с 14:00 (15:00 мск) 14 июня до полудня (13:00 мск) 17 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх