На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Цискаридзе попросил вернуть деятелям культуры отсрочку от армии

Ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе во время встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым обратился к нему с вопросом предоставления отсрочки от армии деятелям культуры, пишет РИА Новости.

Встреча Медведева с деятелями культуры и искусства прошла в рамках Петербургского культурного форума. Цискаридзе напомнил, что ранее отсрочку от армии получали деятели культуры, музыканты и танцоры, но затем она была отменена.

В ответ Медведев отметил, что в советский и постсоветский периоды «бедных музыкантов просто вытаскивали и отправляли служить, а они теряли навыки».

Российский премьер заявил, что даст поручение Минпросвещения, Минобрнауки и Минобороны проработать предложения по возможному предоставлению отсрочки от прохождения военной службы для деятелей культуры, зачисленных в учебные заведения.

Напомним, 1 сентября в России вступили в силу новые правила призыва в армию. Теперь россияне смогут по своей воле отказаться от положенной им отсрочки или освобождения от службы по призыву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх