На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...
  • Александр Котов
    Кроме отражения что-то делается?Мощный ответ за а...

Политолог Дудаков объяснил смысл новой стратегии НАТО

Новая стратегия Североатлантического альянса (НАТО) предусматривает более активные действия против Китая, который выступает основным союзником России, о чем в беседе с NEWS.ru рассказал политолог-американист Малек Дудаков.

По его словам, Соединенные Штаты видят своим основным соперником Китай, поэтому НАТО развернется на восток вслед за изменением курса Вашингтона.

«НАТО действительно будет активнее выступать против Китая, пользуясь тем, что Китай помогает РФ экономически. При этом НАТО будет вслед за США разворачиваться на Восток в сторону Азии для конкуренции с Китаем. Поэтому больше разговоров будет про Китай, не только про Россию», — заявил он.

Помимо этого, НАТО все равно будет усиливать давление на РФ, учитывая неблагоприятную для Украины обстановку в зоне специальной военной операции. Вашингтон продолжит поддерживать недружественные РФ страны, создавая также проблемы для России в Арктике.

«НАТО продолжит накачивать вооружением страны Восточной Европы, в частности, Польшу и Прибалтику, в северных регионах будет создавать проблемы России в Арктическом регионе. Стратегия будет та же самая с добавлением нескольких придуманных пунктов», — добавил эксперт.

Ранее политолог Алексей Мухин оценил вероятность создания аналога НАТО на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх