На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

Снайпер Шаман рассказал, как навыки охотника помогают ему сбивать дроны ВСУ

Российские снайперы успешно борются с беспилотной техникой Вооруженных сил Украины на красноармейском направлении. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал командир взвода снайперов с позывным Шаман.

Отмечается, что боец ранее в одиночку сбил тяжелый украинский дрон «Баба-яга», обшитый бронелистами.

На дистанции 50 метров он обнаружил слабое место в конструкции и метким выстрелом уничтожил аппарат. На его счету уже три таких дрона и более 120 разведывательных и ударных коптеров противника.

По словам Шамана, он с шести лет ходил на охоту с отцом, и теперь его взвод состоит из охотников. Каждый его подчиненный уничтожает по два-три FPV-дрона в день.

Вместе с Шаманом работают другие меткие стрелки. Так, например, Снайпер с позывным Карман поразил ударный беспилотник самолетного типа на дистанции 850 метров и неоднократно выводил из строя пулеметные расчеты ВСУ.

Подчеркивается, что работа снайперов обеспечивает продвижение российских штурмовых подразделений и способна сорвать даже крупные контратаки противника.

Ранее в ВСУ пожаловались на превосходство российских БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх