На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Байден пригласил Зеленского на встречу в Вашингтон

Президент США Джо Байден провел сегодня телефонный разговор с главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на помощника Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана.

Американский лидер пригласил украинского коллегу в Вашингтон. Он заявил, что с нетерпением ждет возможности принять Зеленского в Белом доме этим летом, после того как вернется из рабочей поездки по Европе.

Также Джо Байден пообещал Владимиру Зеленскому, что будет отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, которая пройдет 16 июня в Женеве.

Ранее сегодня Киев анонсировал телефонный разговор Зеленского с Байденом. Сообщалось, что стороны обсудят острые вопросы глобальной повестки, а также ситуацию в Донбассе и отношения Украины и РФ.

До этого украинский президент выразил готовность провести встречу с американским коллегой перед саммитом Россия - США, но Белый дом, как пишут СМИ, отказался ее организовывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх