
В субботу, 11 ноября, в связи с проведением футбольного матча Россия-Аргентина в Москве будут перекрыты некоторые улицы.
В субботу, 11 ноября в центральном районе Москвы будет изменена схема движения, сообщает единый транспортный портал официального сайта мэра Москвы. Это будет сделано для организации пешеходной зоны и беспрепятственного доступа зрителей на стадион «Лужники», где пройдёт футбольный матч между сборными России и Аргентины.
Когда будут действовать изменения?
Изменения будут действовать с 00:00 11 ноября по 00:00 12 ноября.
Что изменится?
Одностороннее движение будет введено на следующих участках:
на съезде со Смоленской ул. на Смоленскую набережную с исключением правого поворота со Смоленской наб.;на съезде с Ростовской набережной на Смоленскую ул. с исключением правого поворота со Смоленской ул.;на участке ул. Усачева от Трубецкой ул. до пер. Хользунова;на участке пер. Хользунова от ул. Усачева до Малой Пироговской ул.,на участке Малой Пироговской ул. от пер. Хользунова до ул. Трубецкая;на участке ул. Ефремова от ул. 3-я Фрунзенская до пр.пр. (проектируемуй проезд) № 2309;на участке дублера Комсомольского просп. от пр.пр. № 2309 в сторону ул. 3-я Фрунзенская.Двустороннее движение будет введено:
во 2-ом пер. Тружеников;в пер. Льва Выготского;в Малом Саввинском пер.;в Усачевском пер.;на дублерах Фрунзенской наб. от д. 18 до д. 4;на бульварных участках ул. 3-я Фрунзенская от пр. № 6023 до Фрунзенской наб.на бульварных участках ул. 2-я Фрунзенская от пр.пр. № 6023 до Фрунзенской наб.на участке Трубецкой ул. от ул. Усачева до ул. Ефремова.Закрыты для проезда будут:
Ростовская (от Бородинского моста), Саввинская и Новодевичья набережные;Фрунзенская набережная от пересечения с ул. Тимура Фрунзе;все выезды на Фрунзенскую набережную, включая дворовые проезды;выезд с 1-го Вражского пер. на Саввинскую наб.;выезд с 2-го пер. Тружеников на Саввинскую наб.;выезд с пер. Льва Выготского на Саввинскую наб.;выезд с Малого Саввинского пер. на Саввинскую наб.;выезд с Новодевичьего проезда на Саввинскую набережную;Хамовнический Вал от Комсомольского проспекта в сторону Новодевичьей наб. и от развязки с ТТК в сторону Фрунзенской наб;все выезды, включая дворовые проезды на участке Хамовнического Вала от Фрунзенской наб. до Комсомольского проспекта;съезды на ул. Ефремова, ул. Доватора, ул. Усачева на участке Хамовнического Вала от Комсомольского проспекта до Новодевичьей наб.;съезд с дублера Комсомольского проспекта на Хамовнический Вал;правый поворот на Хамовнический Вал на развязке с ТТК — ул. Хамовнический Вал, д.16);съезд с внешней стороны ТТК на Новодевичью наб.;съезд с внешней стороны ТТК на Комсомольский просп.;съезд с внутренней стороны ТТК на ул. Хамовнический Вал;сквозные проезды по северной части Большой Пироговской ул. на участке от Новодевичьего проезда до Трубецкой ул.;правый поворот на ул. Ефремова с ул. 3-я Фрунзенская и прямой проезд по ул. 3-я Фрунзенская после пересечения с ул. Ефремова;ул. Трубецкая перед ул. Ефремова со стороны ул. Усачева и Комсомольского проспекта;Лужнецкий проезд в сторону Хамовнического Вала после пересечения с ул. 10-летия Октября.Организована пешеходная зона с перекрытием улиц (включая все выезды и дворовые проезды) будет на следующих участках:
на ул. Доватора;на участке 3-й Фрунзенской ул. (от ул. Доватора до ул. Ефремова);на участке ул. Ефремова (от ул. 3-я Фрунзенская до ул. Трубецкая);на ул.10-летия Октября (от ул. Усачева до ул. Доватора);на пр.пр.№ 2309 (от ул. Усачева до ул. Доватора).Только для местных жителей будет разрешён проезд:
на Большой Пироговской ул. после пересечения с Трубецкой ул. в сторону Лужнецкого проезда;на Малой Пироговской ул. после пересечения с Трубецкой ул. в сторону Лужнецкого проезда;на Погодинской ул. после пересечения с Б. Саввинским пер. в сторону Новодевичьего проезда;на левый поворот на ул. Ефремова.Ограничение парковочного пространства будет на всем протяжении:
ул. Доватора;пер. Льва Выготского;Саввинский Малый пер.;ул. Тимура Фрунзе;2-й пер. Тружеников.Парковочное пространство также будет ограничено на следующих участках улиц:
10-летия Октября (от ул. Усачева до ул. Доватора);ул. Ефремова (от 3-й Фрунзенской ул. до ул. Трубецкая);Лужнецкого проезда (от ул. Хамовнический Вал до ул. 10-летия Октября);ул. Большая Пироговская (от ул. Трубецкая до 1-го Архивного пер.);ул. Малая Пироговская (от пер. Хользунова до д.6/4 к.2 по Малой Пироговской ул.);ул. Трубецкая (от д.8 стр.2 до ул. Ефремова);ул. Усачева (от ул. Трубецкая до ул. Хользунова);ул. 2-я Фрунзенская (от пр.пр. № 6023 до Фрунзенской наб по правым сторонам проезжих частей по направлению движения);ул. 3-я Фрунзенская (по северной части бульвара слева по ходу движения от Фрунзенской наб. до д.6 по ул. 3-я Фрунзенская);дублера Фрунзенской наб. (от д.4 до д.18);пер. Хользунова (от ул. Россолимо до ул. Усачева);пр.пр. № 2309 (от ул. Усачева до ул. Ефремова).Как местные жители смогут проехать к своим домам?
Жители домов, расположенных вблизи от стадиона, смогут проехать по перекрытым маршрутам только при предъявлении документа, подтверждающего проживание по адресу. Это может быть паспорт или договор аренды.
Свежие комментарии