На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Новейший малый ракетный корабль «Циклон» завершил заводские испытания

Новейший малый ракетный корабль (МРК) «Циклон» проекта «Каракурт» завершает заводские ходовые испытания, сообщает РИА Новости.

Начальник отдела информационного обеспечения флота капитан второго ранга Алексей Рулев пояснил, что «Циклон» был спущен на воду на судостроительном заводе «Залив» в Керчи в июле 2020 года. На судне успешно испытано радиолокационное и радиоэлектронное вооружение, артиллерийское и зенитное оружие. В данный момент идет ревизия корабельных систем, ведется подготовка МРК к завершающему этапу государственных испытаний. Они стартуют на будущей неделе.

Ранее сообщалось, что два ракетных подводных крейсера стратегического назначения проекта 955А будут заложены на предприятии «Севмаш» в 2023 году. Стратегические ракетоносцы проекта «Борей-А» будут построены в рамках государственной программы вооружения, действующей до 2027 года. Новые ракетоносцы станут одиннадцатой и двенадцатой по счёту подводными лодками класса «Борей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх