На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

ВС РФ в Курской области получили квадроцикл из отечественных запчастей

Добровольцы отряда «Тень» начали использовать в Курской области первый тяжелый экспериментальный квадроцикл, который собран из запчастей отечественного автомобиля «Лада». Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на водителя эвакуационной группы отряда с позывным Апостол.

«Группа любителей придумала этот квадроцикл.

Это экспериментальная модель, еще дорабатывается. Двигатель в нем стоит от ВАЗ 2114. Восьмиклапанник, стойки, вся ходовка, рулевые, все от отечественных автомобилей, все от 14-й, в этом он хорош», – рассказал военнослужащий.

Апостол подчеркнул, что отечественные комплектующие для нового квадроцикла можно найти в любом магазине. При этом он отметил, что квадроцикл из российских запчастей имеет объем двигателя 1,5 тыс. куб. см, что позволяет ему везти сразу трех человек в снаряжении и с вещами.

Напомним, ранее военный корреспондент Дмитрий Стешин заявил, что Россия вкладывается в работу разработчиков, которые даже в гаражах могут собирать передовые дроны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх