
На территории олимпийского комплекса «Лужники» ведется строительство нового масштабного катка. Как сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, его особенностью станет нестандартная планировка: ледовая зона разместится не только на главной площади, но и на прилегающих боковых аллеях.
Общая площадь катка превысит 16 000 квадратных метров, что позволит одновременно кататься до 3 000 человек.
На данный момент все необходимые коммуникации уже заложены. Специалисты монтируют теплоизоляционное основание, а также укладывают охлаждающие системы: на центральной площади — айс-роллы (рулоны гофрированной трубы из нержавеющей стали), а на аллеях — гибкие айс-маты. Эти системы подключены к холодильным установкам через коллекторы. Следующими этапами станут намораживание льда и установка бортов.
Инфраструктура катка будет включать около 70 многофункциональных опор вдоль борта для размещения светильников, прожекторов динамической подсветки и динамиков. Для доступа к четырем павильонам, оказавшимся в зоне катка, построят два лестничных мостика-перехода.
Особое внимание уделят атмосфере: центральную площадь и аллеи объединят с помощью художественной подсветки, звука и тематических инсталляций. Так, со стороны набережной появится интерактивный «Куб энергии» со встроенной аудиосистемой, а на одной из аллей — мультимедийная инсталляция «Таинственный лес». В центре катка установят 16-метровую новогоднюю ель.
В павильонах, которые сейчас достраиваются, откроются пункты проката коньков и детские зоны.
Для удобства гостей на территории катка будет организована система навигации.
Свежие комментарии