На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Роскосмосе оценили вероятность столкновения астероида Апофис с Землей

Госкорпорация Роскосмос оценила вероятность столкновения астероида Апофис с Землей.

В официальном Telegram-канале ведомства отмечается, что результаты наблюдений за небесным телом уточнили параметры его орбитального движения, что повысило достоверность прогнозов его сближений с Землей.

Как отмечают представители Роскосмоса, полученные сведения свидетельствуют о том, что вероятность столкновения астероида с планетой «очень и очень мала».

Также отмечается, что ведомством получены сообщения об обнаружении нового астероида 2021 UL17, сближающегося с Землей.

По предварительным расчетам, опасное сближение небесного тела с Землей может произойти 5 апреля 2095 года, однако в настоящее время текущая вероятность столкновения составляет всего 0,02%.

Ранее также сообщалось, что комета C/2021 A1 (Леонарда) 3 января пролетела на минимальном расстоянии от Солнца и покинула Солнечную систему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх