
Экс-депутат парламента Финляндии Ано Туртиайнен собирается запросить политическое убежище в России, пишет интернет-издание Verkkouutiset.
В публикации говорится, что политик рассказал о своем намерении на Ялтинском международном форуме в Москве.
Ранее Yle сообщал, что экс-депутат с пророссийскими взглядами переезжает в Москву и собирается выучить русский язык.
Сам Туртиайнен прежде опубликовал видео, в котором подчеркивал, что Финляндия будет враждебной для России страной, пока состоит в НАТО.
Туртиайнен был избран в парламент от партии «Истинные финны», а после исключения из нее представлял партию «Власть принадлежит народу».
Ранее сообщалось, что американец Дэниэл Мартиндейл, помогавший российским военным в рамках СВО, получил российское гражданство.
Свежие комментарии