На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...
  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...

В IPC заявили, что участники СВО смогут участвовать в будущих Паралимпиадах

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс выступил с заявлением, что российские военнослужащие, получившие ранения в ходе СВО, смогут участвовать в будущих Паралимпиадах.

Как отметил Парсонс, после снятия отстранения с России и Белоруссии эти страны будут относиться на равных с другими национальными паралимпийскими комитетами.

«Многие страны набирают спортсменов из числа военнослужащих, поэтому, если Россия поступит так же, она будет не единственной», — сообщил он в интервью Би-би-си.

Президент IPC напомнил исторический контекст возникновения паралимпийского движения, которое зародилось в послевоенный период, в частности, среди раненых военнослужащих.

Напомним, Паралимпийские игры 2026 года пройдут в Италии с 6 по 15 марта. Приглашения на соревнования получили шесть россиян. Они будут выступать с флагом и гимном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх