На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

Никас Сафронов сказал, где похоронят Наумова из «Следствие ведут знатоки»

Актер, художник и искусствовед, сын кинорежиссера Владимира Наумова Алексей Наумов умер 9 апреля. О том, где его похоронят, aif.ru рассказал народный художник России Никас Сафронов, который был с ним знаком лично.

«По-моему, Белохвостикова сказала об этом, что он будет покоиться с папой вместе», - поделился он.

Народный артист СССР, режиссер Владимир Наумов, скончавшийся 29 ноября 2021 года, похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

Сафронов сказал, что встречался с Алексеем Наумовым несколько раз.

«Это был приятный в общении, доброжелательный человек. Не очень публичный, даже закрытый», - добавил собеседник издания.

Алексей Наумов начал сниматься в кино в детстве. Его запомнили по роли Петьки Щеглова в исторической драме «Бег», а также по совместной работе с матерью Эльзой Леждей в детективном сериале «Следствие ведут знатоки». Связывать свою жизнь с кинематографом наследник знаменитой фамилии не стал. После окончания факультета истории и теории искусства Ленинградской академии художеств Наумов занимался искусствоведением и дизайном книг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх