На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...
  • лина любимцева
    Кто его так строго воспитывает?Странный след на ...

Le Monde: правительство Франции может уйти в отставку на текущей неделе

Французский кабмин может уйти в отставку уже на текущей неделе из-за действий главы правительства Мишель Барнье, пишет Le Monde.

По данным издания, премьер-министр воспользовался статьёй конституции страны для принятия законопроекта о бюджете соцстрахования без проведения голосования в парламенте. Речь идёт о статье 49.

3. Также отмечается, что у президентской фракции нет большинства в парламенте.

Оппозиционные партии Франции объявили о намерении инициировать вотум недоверия к кабмину. Голосование назначено на среду.

«В отсутствие согласованного бюджета на следующий год автоматически будет действовать бюджет прошлого года. Барнье и его кабмин продолжат исполнять свои функции до назначения нового премьера», — говорится в публикации.

Проект закона о бюджете предполагал введение режима «жёсткой экономии».

Ранее сообщалось, что лидер партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон выступил с призывом к отставке президента страны Эммануэля Макрона и кабмина во главе Барнье на фоне бюджетного кризиса.

В партии Марин Ле Пен «Национальное объединение» проинформировали, что поддержат вотум недоверия правительству Барнье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх