На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...
  • Eduard
    Чего этим добиваются? Россиюони всю не разрушат никогда,гадить могут!Захарова: Киев ус...
  • Eduard
    Когда укропам сказали:"Мы вам пкажем Кузькину мать",они хотя бы поняли о чем речь!Переговоры в Жене...

Генсек немецкой СвДП обещает обриться налысо в случае проигрыша на выборах

Генеральный секретарь немецкой Свободной демократической партии (СвДП) Николь Бюттнер заявила, что в случае провала на выборах в ландтаг Баден-Вюртемберга обреет голову налысо, передает издание Schwäbische Zeitung.

Региональные выборы в ландтаг федеральной земли Баден-Вюртемберг назначены на 8 марта 2026 года.

В интервью Бюттнер отметила, что любит свои волосы, однако пообещала обрить голову «под ноль», если партия не пройдет в региональный парламент, описав это как радикальный шаг.

При этом политик выразила уверенность, что подобного не потребуется, и СвДП преодолеет как минимум пятипроцентный избирательный барьер. Она подчеркнула, что избиратели «никогда не увидят ее лысой».

Согласно результатам последнего предвыборного опроса института INSA, проведенного в октябре 2025 года, рейтинг СвДП в Баден-Вюртемберге составляет 5%, что соответствует проходному барьеру для попадания в ландтаг. Ниже находится партия «Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость» (ССВ) с результатом 3%.

Наибольшую поддержку в регионе на данный момент имеют Христианско-демократический союз (ХДС) - 26%, «Альтернатива для Германии» (АдГ) - 21% и «Зеленые» - 20%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх