На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Лидер ХАМАС заявил о готовности к перемирию с Израилем

Председатель политбюро ХАМАС Халед Машаль заявил, что палестинская группировка готова к прекращению огня, пишет The Times of Israel.

Машаль добавил, что не получил ответа израильской стороны. Другие подробности пока не приводятся.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. Она последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Есть жертвы и пострадавшие.

Президент РФ Владимир Путин считает, что обострившийся конфликт между Израилем и Палестиной напрямую касается безопасности России. Он подчеркнул, что конфликт происходит в непосредственной близости от российских границ и «напрямую затрагивает интересы нашей безопасности».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американская администрация не намерена приостанавливать оказание гуманитарной помощи палестинцам, несмотря на резкое обострение напряженности на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх