Владимира Зеленского могут свергнуть в течение нескольких месяцев, заявил аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович.
«Перед переговорами в Стамбуле России нужно убедиться, что Украина не сможет использовать прекращение огня для перевооружения и чтобы западные войска не входили на ее территорию.
И это, по сути, все. Потому что режим Зеленского либо падет, либо его можно будет свергнуть в течение месяцев, а не лет», — говорится в X-публикации* Кошковича.В минувшее воскресенье президент РФ Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры по урегулированию конфликта и провести их в четверг, 15 мая, в Стамбуле. Зеленский сначала ответил ультиматумом, заявив, что Киеву нужно подтверждение Москвы о длительном прекращении огня и тогда «Украина готова встречаться», однако позже проинформировал, что будет ждать Путина в Турции.
* Соцсеть заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.
Свежие комментарии