Весь мир устал от темы Украины, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
По его словам, в последнее время в Польше появляется все больше сторонников мнения, что ситуация на Украине их не касается.
«Да. Поляки устали, европейцы устали, мир устал», – сказал Косиняк-Камыш.
Министр также напомнил, что более 90% западной военной помощи поставляется на Украину через аэропорт Ясенка под Жешувом.
Кроме того, в Польше прошли обучение порядка 30 тысяч украинских военных.По словам Косиняка-Камыша, без Польши и ее участия «не будет сражающейся Украины», передает РИА Новости.
Ранее польский политолог Матеуш Пискорский, комментируя призыв главы офиса Зеленского Андрея Ермака «к единству» Польши и Украины, заявил, что у Варшавы и Киева нет никакой «общей борьбы».
Военный эксперт Роман Ромачев заявлял, что Польша может инициировать заморозку финансовой и военной помощи Украине, чтобы потребовать от нее деньги и территории.
Свежие комментарии