На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Науседа попрощался с Лениным при подключении к европейской электросети

Президент Литвы Гитанас Науседа попрощался с Владимиром Лениным при отключении стран Балтии от энергосистемы Белоруссии, России, Литвы, Латвии и Эстонии (БРЭЛЛ) и присоединении к европейской электросети.

На своей странице в соцсети Х* он опубликовал видео, в котором слышны его слова: «До свидания, Россия, до свидания Ленин».

9 февраля Науседа сообщил о подключении Эстонии, Латвии и Литвы к зоне континентальной Европы. «Синхронизация электроснабжения стран Балтии с континентальной Европой теперь стала реальностью!» – отметил президент Литвы на встрече лидеров Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что отключение Прибалтики от единой энергосистемы с Россией и Белоруссией стало продолжением уничтожения стран и народов, которые могли бы процветать и быть независимыми.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх