На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Да конечно, МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ (и не один раз), как этот НАРКОЛОГ ПРИНИМАЛ "ДОЗУ" ЧЕРЕЗ НОС...Поймали за нос: н...
  • Серёга Б
    Раньше то что мешало эти заводы похерить?Танки горят, само...
  • В С
    Значит уговорил чертей, что бы отпустили его ?Малинен: появлени...

Пашинян объяснил, почему граждане Армении не летают на Луну

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал, почему в республике не реализуются лунные миссии.

Пашинян вспомнил, что его впечатлили масштабы американской программы «Аполлон», для которой трудились порядка 400 тысяч специалистов. Пашинян подчеркнул, что у армянского общества нет принципиальных оснований отказываться от подобных целей.

«Мы, конечно, за нашу тысячелетнюю историю никогда не планировали и, к сожалению, сегодня тоже не планируем лететь на Луну, И причина одна — отсутствие этих 400 тысяч ученых и профессионалов», — заявил премьер-министр на форуме по инновациям в общественном секторе.

В 2026 году, впервые со времен программы «Аполлон», человечество вновь увидит обратную сторону Луны непосредственно. Это станет возможным благодаря миссии «Артемида-2», чей экипаж совершит облет спутника, подготавливая будущую высадку, запланированную на 2027–2028 годы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх