На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Каюк наркоману придет...Агенты ФБР вышли ...
  • Амара Карпова
    жаль, что не попали😱Телохранитель Фон...
  • Eduard
    Я например не признаю Эстонское государство! Это территория России купленая у Щвеции,какие эстонцы? Что за историческ...Евродепутат Де Ма...

Детективы ФРГ отследили паспорт обвиняемого в подрыве «Северных потоков»

Немецкие следователи, занимающиеся делом о подрыве газопроводов «Северный поток», установили личность подозреваемого в теракте, гражданина Украины Сергея Кузнецова, с помощью «дружественной страны». После этого они разместили на его документах «тихую тревогу», которая должна была сработать при попытке пересечения границы Европейского союза, сообщает газета Wall Street Journal.

Издание уточняет, что немецкие следователи решили проверить страны за пределами ЕС, популярные среди украинских туристов, чтобы найти подозреваемого. Вскоре после этого пограничная полиция дружественной страны обнаружила совпадение, отмечает Wall Street Journal. Оказалось, что подозреваемый посещал эти страны по делам.

Таким образом, следователи получили копию его настоящего паспорта с его именем и датой рождения.

«Немецкая полиция установила на его паспорт так называемую "тихую тревогу", которая должна была сработать при пересечении границы ЕС», — подчеркивает газета.

Сигнал был получен 13 августа, когда Кузнецов пересек границу между Украиной и Польшей. Затем следователи проследили его маршрут до Чехии и Италии, используя данные о системе оплаты проезда и бронировании отелей его жены на сайте туристического агентства. Позднее он был задержан в Италии.

Ранее сообщалось, что Сергей Кузнецов, обвиняемый в терактах на газопроводах «Северный поток», который находится в итальянской тюрьме и ожидает экстрадиции в Германию, объявил голодовку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх