На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Финляндия намерена разместить у себя базу НАТО

Финляндия ведет переговоры с несколькими членами НАТО о размещении их военного контингента на своей территории. Об этом сообщает издание Yle со ссылкой на финского министра обороны Антти Кайкконена.

«Мы все еще ведем переговоры о том, насколько масштабным будет такое развертывание войск, но оно должно быть всеобъемлющим и достаточно большим, чтобы обеспечить достаточное присутствие в кризисных ситуациях», - сказал он.

Министр также добавил, что у финской стороны есть наличие объектов и структур для размещения войск в течение длительного периода времени.

Ранее сообщалось, что в Финляндии планируется создать бронетанковую бригаду Североатлантического альянса численностью до пяти тысяч военных.

До этого военный эксперт Иван Коновалов заявлял, что Хельсинки ведут переговоры с несколькими странами НАТО о размещении войск на своей территории на длительный срок. Он отмечал, что Финляндия заинтересована в этом из-за желания заработать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх