На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Польша экстрадировала в Москву россиянина, сбежавшего из колонии-поселения

Власти Польши экстрадировали россиянина, который ранее сбежал из колонии-поселения, где он отбывал наказание за смертельное ДТП, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, в октябре 2011 года по дороге из Курска в Борисоглебск Евгений Иванов выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с другим автомобилем, водитель которого в результате аварии погиб.

В январе 2012 года он был признан виновным судом и приговорен к двум годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В октябре того же года Иванов был доставлен на медицинскую консультацию в Курскую областную клиническую больницу, где ему удалось скрыться от сотрудников ФСИН и совершить побег.

Спустя шесть лет местонахождение беглеца было установлено на территории Польши. Власти республики, в свою очередь, удовлетворили запрос Генпрокуратуры РФ о его экстрадиции для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время Иванов доставлен в Москву в сопровождении спецконвоя.

Ранее Япония экстрадировала по запросу РФ лидера действующего на территории Дальнего Востока организованного преступного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх