На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Собянин рассказал, как московские студенты получают практические навыки

Московские промышленные предприятия продуктивно сотрудничают с ведущими вузами страны. Как сообщил в своем Telegram-канале Сергей Собянин, эта синергия позволяет студентам не только получать теоретические знания, но и приобретать ценный практический опыт через участие в реальных проектах.

«Это делает молодых специалистов более востребованными на рынке труда.

А предприятия, в свою очередь, находят перспективных сотрудников и решают актуальные производственные задачи», — подчеркнул мэр Москвы.

В 2022 году на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» была запущена «Техностажировка», программа, в рамках которой уже более полутора тысяч человек получили опыт производственной практики.

ОЭЗ «Технополис Москва» и различные предприятия заключили более 30 соглашений с ведущими образовательными учреждениями столичного региона, как высшего, так и среднего звена. Среди партнеров – Московский политехнический университет, МАИ, МФТИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана и другие.

В проекте задействовано более 65 компаний, представляющих различные отрасли, включая микроэлектронику, фармацевтику, станкостроение, беспилотные авиационные системы и другие направления, отметил Собянин.

Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, один из лидеров российской космической отрасли, разрабатывает специализированные учебные программы, формирует группы практической направленности, организует целевой набор студентов и их последующую практику. В настоящее время по таким договорам обучается 384 человека, из которых около 100 совмещают учебу с работой под руководством опытных наставников.

Ежегодно предприятие принимает на работу более 70 молодых специалистов.

На косметической фабрике «Свобода» студентам предоставляется возможность проходить практику и разрабатывать дипломные проекты под кураторством экспертов из научного центра. Защита дипломных работ проводится непосредственно на территории предприятия, а лучшие выпускники получают предложения о трудоустройстве. Компания также поддерживает студенческие стартап-проекты, обеспечивая их необходимыми ресурсами и экспертной поддержкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх