На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Минздрав разработал памятку для пациентов с легкой формой COVID-19

Минздрав России подготовил памятку для граждан с бессимптомной и легкой формой течения коронавирусной инфекции. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

Документ затрагивает разные группы пациентов: к первой относятся вакцинированные или переболевшие ковидом без факторов риска, ко второй – с факторами риска, к третьей – не вакцинированные и не болевшие. Кроме того, предусмотрен отдельный блок для детей.

Согласно памятке, привитым или переболевшим COVID-19 менее шести месяцев назад при положительном тесте на инфекцию и отсутствии симптомов лечение не требуется. Министерство советует таким пациентам измерять температуру тела не реже одного раза в сутки.

Уточняется, что переболевшим или вакцинированным от ковида лицам старше 60 лет при бессимптомном течении болезни лечение назначает медработник.

При бессимптомном течении заболевания россияне могут получить листок нетрудоспособности, напомнили в ведомстве.

Скорую рекомендуется вызвать больным с температурой выше 38 градусов, у которых наблюдаются одышка и боли в грудной клетке.

Между тем ребенку с коронавирусом следует оставаться дома, лечение детям назначает врач.

В документе также говорится, что не привитым и не болевшим при наличии симптомов или при положительном результате ПЦР-теста необходимо звонить в поликлинику для дистанционной консультации.

Напомним, в России число инфицированных больных достигло 11 241 109, жертвами вируса в общей сложности стали 327 448 россиян.

Ранее в Роспотребнадзоре предупредили о риске повторного заражения COVID среди детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх