На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

  • sergeu
    Это равносильно признанию воровства семечек у старушек на рынке.Экс-губернатор сч...
  • Александр Ляшенко
    У США осталось не больше шести таких самолетов на Ближнем Востоке», – сказал Кнутов. Кнутов, ВС РФ, потеряли такой 1 ...Пилоты США начали...
  • и и
    Грозит, но поставляет и помогает с целямиFT: Трамп пригроз...

В России за сутки потушили девять природных пожаров

За 24 часа на территории РФ ликвидировали девять лесных пожаров на площади 38 гектаров, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

В настоящее время в стране продолжают действовать шесть природных возгораний. Огонь охватил площадь 512 гектаров. Подчёркивается, что пожары активно тушат.

Наибольшая площадь возгорания зафиксирована в заповеднике в Хабаровском крае, огонь охватил площадь 498 гектаров.

В Свердловской области действуют четыре лесных пожара площадью девять гектаров. Кроме того, природный пожар площадью пять гектаров зафиксирован в Невьянском городском округе.

К тушению возгораний привлечены 106 человек и 45 единиц техники. Пожароопасный сезон открыт в 67 субъектах РФ, особый противопожарный режим действует в 28 регионах.

В этом году первый природный пожар в России возник 23 марта в Забайкальском крае. Основные причины возникновения лесных возгораний перечислены в материале АиФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх