Украинская сторона согласна передавать Российской Федерации свои идеи по урегулированию конфликта через другие государства, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
«Мы готовы передавать свои предложения, которые есть в рамках подготовки ко второму саммиту мира, в том числе России, в том числе по формату, как это было с зерновым соглашением», — сказал он.
Заявление прозвучало в эфире всеукраинского телемарафона.
При этом Подоляк отметил, что, по мнению Киева, для этого «подходят» не все страны. Он уточнил, что «требованиям» не соответствуют государства, которые «будут публично выходить и говорить достаточно банальные вещи».
«Когда говорят: "мы за немедленное прекращение огня” — это значит, что страна не готова к миссии посредничества. Потому что в больших войнах это совсем иного рода работа», — заявил советник главы офиса Зеленского.
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что РФ выступает за полное и окончательное завершение украинского конфликта.
Свежие комментарии