На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

FT: Сикорский назвал долгом Польши сбивать российские ракеты над Украиной

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил в интервью Financial Times, что сбивать российские ракеты над Украиной — это долг Польши как члена НАТО.

«Наличие членства в НАТО не отменяет ответственность стран за защиту своего воздушного пространства. Это наш конституционный долг», — сказал Сикорский.

Он также выразил мнение, что это означает уничтожение ракет над Украиной до того, как они достигнут воздушного пространства Польши. По его словам, в Киеве поддерживают такой подход.

Ранее вице-премьер, министр нацобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что страны Североатлантического альянса скептически относятся к предложению Владимира Зеленского сбивать ракеты ВС РФ над Украиной.

Зеленский также заявил, что находящиеся по соседству с Украиной страны боятся уничтожать российские ракеты из-за реакции РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх