На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Офицера ВСУ арестовали за интервью The Washington Post о проблемах армии

Командира роты ВСУ Сергея Лапко арестовали после интервью американскому изданию The Washington Post, в котором он рассказал, что положение на передовой у украинской армии крайне тяжелое.

Он заявил, что ВС РФ значительно превосходят украинские подразделения в огневой мощи. Лапко подчеркнул, что украинское командование отправляет в зону боевых действий необученных добровольцев, которым дают перед этим сделать не более 30 выстрелов из-за дороговизны боеприпасов. Многие при отсутствии поддержки командования отказываются воевать.

Как сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье», через несколько часов после интервью в гостиницу, где военные встречались с журналистами, прибыли сотрудники СБУ. Лапко отстранили от командования, арестовали и отправили на базу в Лисичанске.

Ранее военнослужащие 71-й егерской бригады ВСУ записали обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и заявили, что отказываются участвовать в военных действиях. До этого выполнять приказы отказались бойцы 115-й бригады ВСУ в Северодонецке. Их за это поместили в СИЗО как дезертиров.

Накануне распространилось видео 2-й роты 46-го стрелкового батальона ВСУ, на котором бойцы показали оружие времен Первой мировой войны и ВОВ. С ним украинские военные должны были, по их словам, воевать против российских «Градов» и военно-космической авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх