На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

Новый глава МИД Чехии назвал крайне сложными отношения с РФ

Новый министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек сообщил о «крайне сложном этапе» в отношениях с Россией. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции, созванной через 45 минут после его назначения, передает ТАСС.

«Чешско-российские отношения вступили в крайне сложный этап, но не по вине Чехии», – сказал дипломат.

В ближайшие дни чешские власти вместе с союзниками намерены предпринять новые меры в отношении Москвы, отметил глава ведомства, подчеркнув, что в этом вопросе необходимо действовать взвешенно.

Ранее стало известно о намерении нового министра обсудить сегодня ситуацию в двусторонних отношениях с российским послом Александром Змеевским.

Напомним, 17 апреля премьер-министр республики Андрей Бабиш обвинил спецслужбы РФ в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В связи с этим из страны были высланы 18 российских дипломатов. Позднее чешская полиция объявила в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, согласно информации СМИ, чешские следователи также подозревают в произошедшем сотрудника посольства России Сергея Федотова. Российские власти отвергают обвинения Чехии.

18 апреля Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства и выслала их из страны. После этого Прага призвала своих союзников по ЕС и НАТО выслать российских дипломатов в знак солидарности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх