На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Что будем делать .. Месить , или всё-таки сдадутся ?Новая ловушка для...
  • Юрий Зубрин
    Заигрался ,дурак,длинный язык к добру не доведёт!ЦРУ или ФБР могут...
  • Юрий Зубрин
    И ладненько,"награда" нашла своего "хероя"!Скачко: палача До...

Кравцов заявил о планах включить в школьную программу раздел о фейках

Раздел по фейкам может быть включен в обучение информатике в российских школах, заявил ТАСС глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Во время встречи с учителями физики министр отметил, что сейчас для школьников особенно важно понимать и отличать правдивую информацию от недостоверной. В обновленные программы следует внести соответствующие разделы, добавил он.

Ранее генпрокурор России Игорь Краснов сообщил, что 187 преступлений, связанных с распространением фейков о ВС РФ, зафиксировано после введения в УК РФ соответствующей статьи.

Статья 207.3 УК РФ направлена в первую очередь на пресечение распространения антироссийской пропаганды и заведомо ложной информации о действиях российской армии и СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх