На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Палестинские радикалы заявили об обстреле армейского джипа

«Бригады Иззэддина аль-Кассама», являющиеся бoевым крылом кoнтролирующего сектор Газа движения ХАМАС, объявили 12 мая об обстреле противотанковой ракетой джипа израильской армии, передает ТАСС.

В заявлении радикалов, которое приводит информационный портал Dunya Al Watan, говорится, что атака была совершена утром посредством управляемого реактивного снаряда из северной части прибрежного анклава в области приграничной полосы с Израилем.

Ряд израильских СМИ сообщает, что в результате нападения были ранены четверо израильских военных.

Еще три человека получили ранения в результате попадания противотанкового снаряда, запущенного из сектора Газа, в израильский автомобиль. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение медиков службы скорой помощи «Маген Давид Адом». Для эвакуации раненых был задействован вертолет. Сотрудники службы скорой помощи отметили, что эвакуировать пострадавших им пришлось с риском для жизни, под обстрелом палестинских исламистов.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. Она последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, в которых пострадали свыше 700 человек.

Между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Есть жертвы и пострадавшие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх