На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Регулятор ФРГ не знает, когда будет решение по заявке Nord Stream 2 AG

Немецкое ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) подтвердило, что получило от оператора Nord Stream 2 AG запрос на незамедлительное вступление в силу выданного ранее разрешения на строительство «Северного потока - 2» в водах Германии. Но когда оно будет рассмотрено, пока там не знают, передает ТАСС.

В ведомстве агентству пояснили, что заявка оператора СП-2 поступила еще до того, как природоохранные организации Deutsche Umwelthilfe и Союз защиты природы выступили с протестом. «Заявка оператора и протест экологов - абсолютно разные процессы», - заявили в BSH.

Экологи ранее опротестовали разрешение на строительство газопровода от 15 января. Тогда регулятор пришёл к выводу, что отрезок трубопровода хотя и проходит рядом с заповедником для птиц, но из-за расположения на глубине не может оказать значительного влияния на них. Также отмечалось, что в этом районе уже наблюдается активное судоходство.

Накануне немецкие СМИ сообщали, что Nord Stream 2 AG направила в BSH заявку о немедленной выдаче разрешения на строительство газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх