На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эти Зеленские, Миндичи и тому подобные подонки  - грязные твари.Украинский депута...
  • лина любимцева
    Бандэровцы на любую подлость  способны и готовы.«Страна»: ВСУ под...
  • Юрий Зубрин
    Китаю абсолютно наплевать на все эти ужимки макрона ,они будут поступать так ,как им выгодно!Макрон пригрозил ...

Химик Дорохов предупредил об опасности чистящих средств с хлором

Бытовые чистящие средства, содержащие хлор и фосфаты, могут представлять опасность для здоровья человека. Такое предупреждение «Газете.Ru» сделал доцент кафедры неорганической химии имени А. Н. Реформатского РТУ МИРЭА Андрей Дорохов.

По словам эксперта, токсичные пары хлора способны повредить слизистые оболочки, а фосфаты и летучие органические соединения негативно влияют на сердце, почки и кожу.

Химик рекомендовал выбирать средства растительного происхождения с биоразлагаемыми компонентами и обращать внимание на уровень pH. Дорохов также подчеркнул, что универсальных чистящих средств не существует, поскольку щелочные и кислотные составы нейтрализуют действие друг друга.

Ранее химик Николай Васильев рассказал, что нельзя смывать в унитаз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх