На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Зеленский сделал ...
  • лина любимцева
    А  адвокату Мадуро РАЗРЕШАТ ЭТО СДЕЛАТЬ?!!   Не забывайте,  КТО назначил адвоката  и ГДЕ БУДУТ СУДИТЬ МАДУРО!! Это же...Савин: умелый адв...
  • Валерий Светлый
    а где остальные тысячи???Возле суда в Нью-...

ХАМАС освободит 20 израильских заложников, находящихся в плену два года

Палестинское движение ХАМАС 13 октября освободит 20 израильских заложников, которые находятся в плену в секторе Газа около двух лет, их вернут в рамках выполнения плана по урегулированию конфликта с Израилем.

Израильская сторона планирует, что заложники будут отпущены утром. Процедура освобождения заложников может совпасть по времени с визитом в Израиль президента США Дональда Трампа.

Кроме того, ХАМАС обязалось вернуть тела 28 умерших израильских заложников. При этом в Израиле понимают, что могут возникнуть трудности с обнаружением их останков.

Освобождение заложников будут проводить через представителей Красного Креста и Красного Полумесяца. Такая схема уже реализовывалась в ходе предыдущих гуманитарных акций.

Напомним, 8 октября Дональд Трамп заявил, что Израиль и ХАМАС подписали документ о выполнении первого этапа мирного плана по Газе. В рамках указанных договоренностей все заложники должны быть освобождены. Израиль обязался отвести своих военных к согласованной линии.

12 октября сообщалось, что с так называемой «площади заложников» в центре израильского Тель-Авива будут вести прямую трансляцию освобождения граждан, удерживаемых палестинским движением.

Ссылка на первоисточник
наверх