На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 322 подписчика

В Казахстане сменили главу МИД

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил главой МИД страны Ермека Кошербаева, который в 2020–2023 годах был послом в России, сообщила пресс-служба казахстанского лидера.

До нового назначения Кошербаев занимал пост заместителя премьер-министра, также ранее он возглавлял Восточно-Казахстанскую область.

Предыдущего главу МИД Казахстана Мурата Нуртлеу освободили от этой должности в связи с его назначением помощником главы государства по международному инвестиционному и торговому сотрудничеству, уточнили в пресс-службе.

К слову, в начале сентября в медиа появилась информация о задержании Нуртлеу, но казахстанские власти опровергли ее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх