На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    За чем пришла,  то и получила...Под Красноармейск...
  • лина любимцева
    ВСЕ они там "хороши"...Один другого "лучше"... ПРОБЫ  СТАВИТЬ НЕКУДА! Рафинированные сволочи!СВР: США и Велико...
  • лина любимцева
    Эхта радиостанция ЧТО?   Балдая или обнаркоманенная?   Такую  пургу несет, а нам это зачем-то сообщают...Радиостанция «Суд...

Собянин: на станции «Новокузнецкая» отреставрировали исторические барельефы

На станции «Новокузнецкой» столичного метро завершены работы по реставрации исторических барельефов, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«На станции метро «Новокузнецкая» отреставрировали исторические барельефы. Одно из главных украшений – фриз с изображением различных родов войск.

Он появился в период строительства станции во время Великой Отечественной войны, 80 лет назад», – написал градоначальник.

Он отметил сложность реставрации изготовленного из гипса фриза, в ходе которой нужно было снять старые слои краски, устранить трещины, а также укрепить или изготовить заново разрушенные фрагменты. По словам Собянина, на выполнение этих работ потребовалось девять месяцев.

Мэр сообщил, что по итогам реставрации восстановлен первоначальный цвет фриза, а элементы с изображением ордена Отечественной войны затонированы под бронзу.

Ранее Собянин назвал ключевые проекты обновления инфраструктуры метро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх