В доме, где произошел взрыв газа в Ставрополе, техобслуживание газового оборудования проводили прошлым летом, рассказала aif.ru жительница одного из подъездов Елена (имя изменено – ред.).
«В нашем подъезде проверяют каждое лето, и каждый, кто хотел, записывался, ему проверяли», – сообщила девушка.
Также жители отметили, что практически во всем районе многоэтажные дома высотой более 10 этажей газифицированы.
Взрыв газа произошел в 18-этажном доме на улице Тухачевского в Ставрополе, после чего вспыхнул пожар, но его уже потушили, заявил губернатор Владимир Владимиров.
После взрыва одна женщина в состоянии средней тяжести была госпитализирована. Еще два человека, включая ребенка, обратились за амбулаторной помощью, их состояние удовлетворительное, сообщили в краевом Минздраве.
Ранее очевидцы рассказали aif.ru об обстановке возле дома, где утром произошел взрыв.
Свежие комментарии