На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

NASA: в ближайшие пять лет астронавты не выживут при полёте на Марс

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства Соединённых Штатов в ближайшие пять лет не способно организовать миссию на Марс, которую «переживут астронавты».

Об этом заявила и.о. директора NASA Джанет Петро, её слова приводит Politico.

«Петро заявила, что, если реально смотреть на вещи, NASA не сможет отправить миссию на Марс в ближайшие пять лет, ожидая, что астронавты переживут полёт», — говорится в публикации.

Петро добавила, что такая миссия связана с опасностями, «о многих из которых NASA знает ещё слишком мало».

Напомним, Илон Маск заявил, что заявил, что человек впервые ступит на Марс через пять-семь лет.

Ранее сообщалось, что аппарат Perseverance обнаружил на Марсе «шокирующий» камень. По словам учёных, он был перемещён на холм Вич-Хейзел из «другого места».

 

Ссылка на первоисточник
наверх