На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Куба получила от России предложение о помощи из-за коллапса энергосистемы

Правительство Кубы после полного отключения энергосистемы страны получило предложения о помощи от России, Венесуэлы, Мексики, Колумбии и Барбадоса. В настоящее время ведутся переговоры о её получении, сообщил глава МИД Бруно Родригес Паррилья.

«Куба активно ведёт переговоры о получении этой помощи», — написал министр в соцсетях.

Как ранее сообщило Министерство энергетики и горной промышленности Кубы, полное отключение энергосистемы произошло из-за выхода из строя ТЭЦ Антонио Гутьераса в Матансасе. Ремонтные работы не привели к желаемому результату — подача энергии была частично восстановлена, но вскоре вновь прервалась.

После этого власти запустили ряд объектов генерации и смогли ненадолго объединить их на большей части острова в единую рабочую систему. Однако к вечеру воскресенья энергосистема снова полностью отключилась.

Ранее власти указывали на стареющую инфраструктуру, перебои с поставками горючего, рост нагрузки и торговое эмбарго США как факторы, усугубляющие проблемы с электроснабжением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх