На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

ФСБ: женщины-агенты спецслужб Украины брали компоненты для бомб в тайниках

Задержанные в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону женщины-агенты спецслужб Украины по заданию кураторов готовили теракты против высокопоставленных военнослужащих ВС России, а компоненты для бомб брали в тайниках. Об этом фигурантки рассказали в ходе допросов.

«В январе 2025 года после установления одной из машин чиновников поступило задание по приобретению компонентов для изготовления самодельного взрывного устройства.

Компоненты приобретали на торговых точках Ростова, маркетплейсах и поднимали в тайниках», - рассказала следователям одна из задержанных.

По словам фигуранток, они собирали данные об офицерах Минобороны РФ, членах их семей и объектах топливно-энергетического комплекса. Полученную информацию отправляли кураторам.

Денежное вознаграждение за выполненные задания женщины получали в криптовалюте. После совершения терактов их обещали перевезти на территорию одной из стран Европы.

Ранее ФСБ показала кадры допроса женщин, завербованных украинскими спецслужбами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх